Олимпик спас безнадежный матч с Карпатами и вышел на четвертое место

«Кaрпaты» вo Львoвe проводили третий из четырех подряд домашних матчей чемпионата Украины. На этот раз соперником львовян был донецкий «Олимпик».

Первый тайм «Карпаты» выиграли начисто, так что нет ничего удивительного в том, что к перерыву они вели в два мяча. Первый из них был забит после получаса игры. Лебеденко резко перехватил мяч в центре поля, продвинулся по центру и мягко набросил в штрафную на Ди Франко. Аргентинец выиграл воздух и точно пробил головой в правый угол — 1:0! Буквально тут же «Карпаты» удвоили — Швед в стиле Месси пронесся по правому флангу, обыграл защитника, сместился к центру и по дуге отправил мяч в левый угол.

0:2 — казалось, ситуация практически безнадежная. Но Роман Санжар произвел замены, выпустил Е. Пасича с французским новичком Тейшейрой и постепенно переломил игру. Кравченко сократил счет на 57-й минуте — Балашов отлично подал справа со штрафного, защитник перепрыгнул Мегремича и поразил левый угол.

1:2 — ранее в такой ситуации «Олимпик» почти что отыгрался с «Черноморцем», а на этот раз все же получилось спасти мяч. Решающий гол провел Тейшейра как раз с прострела Пасича слева — сработали замены Санжара!

2:2 — «Олимпик» выходит на четвертую позицию. А болельщики провожали «Карпаты» недовольным гулом.

2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 3-й тур.

«Карпаты» — «Олимпик» 2:2 (2:0)

Голы: Ди Франко, 32 (1:0); Швед М., 36 (2:0); Кравченко А., 57 (2:1); Тейшейра, 86 (2:2)

«Карпаты»: Кучинский; Вербный Н.; Мирошниченко Д.; Мегремич; Лебеденко; Федецкий; Ди Франко (Бородай, 77); Мякушко; Голодюк (Родриго Варгас, 58); Карраскаль; Швед М. (Гуцуляк, 73)

«Олимпик»: Кринский; Гришко; Сондей; Кравченко А.; Немчанинов (Тейшейра, 46); Вакуленко; Зубейко; Кольцов (Пасич Е., 46); Ксёнз (Трояновский, 65); Балашов; Дегтярев

Предупреждения: Лебеденко, 19; Ди Франко, 71; Бородай, 78 — Пасич Е., 68; Трояновский, 82

Запись опубликована автором в рубрике Без рубрики.