Олимпик с новым тренером побеждает Арсенал-Киев: смотреть голы

Смeнa Вячeслaвa Шевчука на Игоря Климовского оказалась успешной: новый тренер «Олимпика» моментально дал результат. Это произошло в важном поединке с конкурентом по борьбе за выживание «Арсеналом-Киев».

Первый тайм матча на стадионе «Динамо» донецкие футболисты провели активнее и были вознаграждены перед уходом на перерыв. Сперва Цымбалюк в борьбе с Вакуленко после неудачного паса назад от Мудрика заработал пенальти. К 11-метровой отметке подошел опытнейший Гай и спокойно послал мяч в сетку — 1:0 на 37-й минуте. А на 44-й второй гол соорудил в свое время критикуемый Шевчуком Тейшейра — он прошел по правому флангу и зряче выкатил на дальнюю штангу Дегтяреву.

2:0, и это преимущество «Олимпик» уже не упустил. Важная победа дончан, которые прервали свою антирекордную серию и теперь могут вздохнуть чуть свободнее. Но борьба за место в элите, разумеется, еще не завершена.