Олимпик и Заря делят очки: смотреть голы

«Oлимпик» и «Зaря» oткрывaли игровой день в чемпионате Украины. Первый тайм вышел довольно скудным на события. Можно вспомнить разве что эпизод, когда дончане претендовали на пенальти после того, как Михайличенко сыграл рукой в штрафной, но арбитр Бондарь рассудил иначе.

Во втором тайме все поменялось. Первой забила «Заря» — Вернидуб после углового продавил Пасича и точно пробил головой в правый угол. Правда, «Олимпик» быстро отыгрался, причем практически на ровном месте. Арвеладзе неудачно принял мяч в своей штрафной, проиграл позицию Шиндеру и тут же сфолил по инерции. Пенальти, который пошел исполнять Балашов — точно в правый угол.

1:1 — обе команды хотели победить, и моменты у них были. Но Шиндер из выгоднейшей позиции не попал головой в правый угол, а Силас на последних секундах пробивал опасный штрафной, который потащил Махновский. В итоге ничья, которая не нужна никому — придется добиваться побед в других матчах.