Оболонь сыграла контрольный матч в городе-герое Буче

Для ФК «Oбoлoнь» дата 9 июля стала выдающейся, ведь сегодня впервые с начала войны «бело-зеленые» имели честь провести футбольный матч в своем втором доме. Город-герой Буча встретила участников игры отремонтированным после боевых действий газоном центрального стадиона «Юбилейный» и идеальным для проведения поединка прохладной погодой.

Тренерский штаб Валерия Иващенко задействовал во встрече множество потенциальных новичков, именно они принимали участие во всех забитых голах «оболонцев». На 8-й минуте «пивовары» открыли счет, на 77-й минуте гостям удалось его сравнять, но все же дубль потенциального новичка «бело-зеленых» на 79-й и на 83-й минутах склонил чашу весов в матче в пользу ФК «Оболонь» — 3:1!