Новый год, новый тренер, но Шальке по-прежнему проигрывает

«Шaлькe-04″ нe сумел прервать кошмарную серию и потерпел очередное разочаровывающее поражение в Бундеслиге — 0:3 в выездном матче с «Гертой». Таким образом, команда из Гельзенкирхена не знает радости побед в 30 матчах подряд в чемпионате, и логично занимает последнее место в турнирной таблице.

Матч на Олимпийском стадионе стал дебютным для очередного нового тренера «горняков» в этом сезоне Кристиана Гросса. В первом тайме «Шальке» сыграл неплохо, пропустив только один гол. И даже при ничейном счете Марк Ут мог вывести «королевскосиних» вперёд, но не реализовал выход один на один против вратаря. Однако во втором тайме произошел типичный для «Шальке» полный провал, в результате чего хозяева добавили два новых мяча.

Для «Герты» — это только четвертая победа с начала чемпионата, и команда оторвалась от опасной зоны на шесть очков.

Hertha starting 2021 as they mean to go on ???? #Bundesliga #BSCS04 pic.twitter.com/537emrEIKw