Наставник Колоса: Мы недовольны результатом матча с Ингульцом

Глaвный трeнeр «Колоса» Ярослав Вишняк — о ничейном матче с «Ингульцом» (0:0) в УПЛ.

«Матч сложился прогнозированно — «Ингулец» играл вторым номером, а «Колосу» пришлось взламывать оборону соперника. Нам не хватило для победы забитого мяча. Чтобы пройти такие редуты соперника, нужно мастерство футболистов, нужно умение обыгрывать один в один. Где-то нам это удавалось, мы создали несколько моментов, но не смогли их реализовать.

Мы хотели заставить «Ингулец» двигаться без мяча, но у нас не было агрессии перед штрафной соперника. Мы планово сделали замены и хотели дожать «Ингулец», но это было не так просто.

Конечно, мы недовольны результатом. Хочется создавать давление по ходу игры. Гранды играют с позиции силы, но мы еще далеки от этого.

Богданов набирает форму. И у игрока, и у тренерского штаба есть желание привлечь его. Однако он еще не готов играть полный матч или даже тайм. Следует не забывать, что он присоединился уже после предсезонной подготовки и старта чемпионата. Поэтому просто выйти и сыграть хотя бы 20 минут, когда мяч туда-сюда летает – достаточно не просто. Надо дождаться момента, чтобы он вышел и принес пользу», – сказал Вишняк.