Мидтьюлланн переломил и разгромил Славию и впервые сыграет в Лиге чемпионов

Мeчтa прaжскoй «Славии» сыграть второй год кряду и пятый в истории в Лиге чемпионов рухнула. В ответном матче плей-офф раунда с датским «Мидтъюлланном» чехи выигрывали более часа и удерживали устраивающую их ничью — 1:1 до 83-й минуты, но двойной пенальти в течение нескольких минут, один из которых датчане реализовали и после этого «бело-красные» посыпались, пропустив в концовке еще два мяча. «Славия» проиграла 1:4 и после нулевой ничьей в первом поединке впервые в своей истории сыграет в группе Лиги чемпионов.

2020-21, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный плей-офф раунд.

«Мидтьюлланн» — «Славия П» 4:1 (0:1)

Голы: Олайинка, 3 (0 : 1); Каба, 65 (1 : 1); Шольц, 83 (пенальти) (2 : 1); Ониика, 89 (3 : 1); Дрейер А., 91 (4 : 1)

«Мидтьюлланн»: Хансен Й.; Андерссон Й-ль; Шольц; Святченко; Паулиньо В.; Ониика; Систо (Краев, 58); Каюстье; Эвандер Ф. (Дрейер А., 58); Мабиль (Андерсон Мик., 93); Каба

«Славия П»: Коларж; Боржил; Цоуфал; Кудела; Голеш; Говорка; Станчу (Траоре И.Б., 68); Шевчик П.; Провод; Масопуст (Муса П., 72); Олайинка (Кухта Ян, 85)

Предупреждения: Святченко, 56; Дрейер А., 91 — Говорка, 53; Боржил, 82