Металлист с голом Пейшото стал единоличным лидером Первой лиги

Пoслe пяти турoв осталась только одна команда, которая не теряла очков в первенстве первой лиги Украины. Харьковский «Металлист» разгромил на своем поле «Оболонь» со счетом 3:0 и единолично возглавил турнирную таблицу. Отметим, что в самом начале игры харьковчане получили право на пенальти, а в конце первого тайма киевляне остались вдесятером. Во втором тайме дебютный гол забил бразильский новичок «Металлиста» Пейшото.

Первые очки в сезоне потерял «Кривбасс», сыгравший вничью с «Агробизнесом» — 0:0, и теперь единолично занимает второе место.

«Олимпик» нанес третье поражение кряду «Горняку-Спорту» — 2:0, благодаря чему поднялся на пятое место.

Новичок «Ужгород» остается единственной в первой лиге командой без победы в текущем сезоне.

2021-22, Первая лига Украины

Игровой день : 2021-08-22

«Агробизнес» — «Кривбасс» 0:0 (0:0)

«Горняк-Спорт» — «Олимпик Д» 0:2 (0:0)

Голы: Семчук, 46 (0 : 1); Прядун, 69 (пенальти) (0 : 2)

«Металлист» — «Оболонь» 3:0 (1:0)

Голы: Балули, 3 (пенальти) (1 : 0); Пейшото, 52 (2 : 0); Банада, 63 (3 : 0)

«Прикарпатье» — «Волынь» 1:1 (1:1)

Голы: Сад В., 14 (пенальти) (0 : 1); Волошинович, 29 (1 : 1)

«Ужгород» — «ВПК-Агро» 1:3 (1:1)

Голы: Гайдучик Н., 7 (1 : 0); Кулиш, 11 (1 : 1); Кулиш, 75 (пенальти) (1 : 2); Кулиш, 85 (1 : 3)

2021-22, Первая лига Украины: Турнирная таблица