Металлист громит Кривбасс и увеличивает отрыв

В мaтчe двуx лидеров Первой лиги Украины серьезной борьбы не получилось. «Металлист» разгромил в Кривом Роге «Кривбасс» с безапелляционным счетом 5:0, хотя сценарий матча был традиционный для харьковчан: в ворота их соперника был назначен пенальти, а с середины второго тайма еще при счете 0:2 «Кривбасс» остался вдесятером.

Таким образом, «Металлист» после трети дистанции опережает «Кривбасс» уже на восемь очков, а по потерянным очкам на второе место уже вышла «Оболонь», разгромившая на выезде «Полесье» — 4:1. Киевляне отстают криворожцам три очка, но провели на два матча меньше. А «Полесье» может уступить четвертую позицию «Альянсу» и тернопольской «Ниве».

2021-22, Первая лига Украины

Игровой день : 2021-09-26

«Горняк-Спорт» — «Ужгород» 0:0 (0:0)

«Кривбасс» — «Металлист» 0:5 (0:1)

Голы: Зотько, 16 (автогол) (0 : 1); Пейшото, 53 (0 : 2); Балули, 65 (пенальти) (0 : 3); Харрис, 67 (0 : 4); Пейшото, 85 (0 : 5)

«Полесье» — «Оболонь» 1:4 (0:1)

Голы: Мурза, 13 (пенальти) (0 : 1); Мурза, 48 (0 : 2); Козак Ар., 53 (1 : 2); Лобов Ал-й, 79 (1 : 3); Лобов Ал-й, 88 (1 : 4)

2021-22, Первая лига Украины: Турнирная таблица