Металлист-1925 по-волевому прерывает победную серию Агробизнеса

В мaтчe 18-гo тура Первой лиги Украины харьковский «Металлист-1925″ прервал восьмиматчевую победную серию сенсационного полуфиналаиста Кубка Украины «Агробизнеса», обыграв конкурента за путевку в Премьер-лигу на его поле со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед на 19-й минуте, когда Черненко реализовал пенальти. Через десять минут 11-метровый уже был назначен в ворота «Агробизнеса» и Батюшин восстановил равновесие. А перед самым перерывом бразилец Дерек ударом головой принес команде Валерия Кривенцова волевую победу — 2:1 несмотря на все усилия «Агробизнес» выровнять положение во второй половине.

Таким образом, «Металлист-1925″ после пятой победы кряду по набранным очкам догнал второй «Агробизнес», но провел на игру больше. У лидера «Черноморца» на три очка больше преследователей.

2020-21, Первая лига Украины. Регулярный чемпионат. 18-й тур.

«Агробизнес» — «Металлист-1925″ 1:2 (1:2)

Голы: Черненко, 19 (пенальти) (1 : 0); Батюшин, 31 (пенальти) (1 : 1); Дерек Ф., 43 (1 : 2)

«Агробизнес»: Мозиль; Курило; Слотюк (Семенец, 46); Романюк; Дидык Р.; Когут Н.; Юхимович (Глывый, 83); Шаповал В.; Черненко (Бойчук И., 80); Когут Ив. (Немтинов, 74); Думанюк (Косовский, 80)

«Металлист-1925″: Сидоренко Д.; Шершень; Ткачук Е.; Жичиков; Батюшин; Савин Ан. (Холод, 80); Крыськив; Кольцов; Западня; Дерек Ф. (Пономарь, 94); Дмитренко Всл. (Ндукве, 88)

Предупреждения: Думанюк, 38; Когут Н., 59; Романюк, 91 — Дмитренко Всл., 56

2020-21, Первая лига Украины: Таблицы Турнира