Металлист-1925 не смог забить Николаеву, фанаты Черноморца остановили дерби с Балканами

Xaрькoвский «Мeтaллист-1925″ в мaтчe 12-го тура первенства первой лиги сыграл в безголевую ничью с «Николаевом» — 0:0 и после прерванной победной серии «Миная» с «Горняком-Спортом» — 0:1, вышел единолично на второе место. Отставание от лидера «Оболони-Бровар» одно очко, но у киевлян еще поединок с «Ингульцем» в запасе.

Скандально завершилось одесское дерби «Балкан» и «Черноморца». В середине второго тайма при ничейном счете 1:1, на поле вышел не совсем адекватный болельщик «Черноморца», который начал требовать объяснений. Стюарды вели себя толерантно, через пять минут под руки выведя «переговорщика» с поля. Игра возобновилась на минуту, но очередное уже более массовое нашествие закончилось факелами на поле и подожженными сиденьями на трибунах, после чего арбитр встречи отправил команды в раздевалки.

2019-20, Первая лига Украины

Игровой день : 2019-10-05

«Балканы» — «Черноморец» 1:1 (1:1) (остановлен на 73-й минуте)

Голы: Паламарь, 19 (1 : 0); Танчик, 25 (1 : 1)

Удаления: — Войтиховский, 45 (второе предупреждение)

«Металлист-1925″ — «Николаев» 0:0 (0:0)

Удаления: Кольцов, 63 (второе предупреждение)

«Агробизнес» — «Прикарпатье» 1:2 (1:1)

Голы: Оринчак, 20 (0 : 1); Семенюк С., 45 (1 : 1); Барчук, 48 (1 : 2)

«МФК Металлург» — «Волынь» 1:3 (1:2)

Голы: Белоусов, 2 (1 : 0); Кожанов, 10 (1 : 1); Хагназари, 29 (1 : 2); Курко, 80 (1 : 3)

«Черкащина» — «Авангард» 1:2 (1:2)

Голы: Матяж, 3 (0 : 1); Фаюк, 15 (1 : 1); Яворский В., 27 (1 : 2)

«Горняк-Спорт» — «Минай» 1:0 (1:0)

Голы: Дмитренко О., 10 (автогол) (1 : 0)

2019-20, Первая лига Украины: Турнирная таблица