Маурицио Сарри: Игры после карантина выглядят очень странными

Глaвный трeнeр «Ювентуса» Маурицио Сарри прокомментировал поражение от «Удинезе» (1:2) в 35-м туре Серии А:

- Мы хорошо провели первый тайм, затем пропустили гол, но все равно хотели победить, поэтому начали действовать слишком дезорганизовано и в итоге проиграли. Мы проиграли сопернику на 93-й минуте именно из-за того, что хотели победить любой ценой.

Сейчас сложно говорим о каком-то балансе, так как все игроки во всех командах устали. Из-за этого, мы выглядим не столь агрессивными, но я считаю, что сейчас именно вопрос организации куда более важен, нежели агрессия. Мы скорее ментально устали, нежели физически, поэтому и упустили равновесие после пропущенного мяча. Игры после карантина выглядят очень странными.

Джорджио Кьеллини отсутствовал практически весь сезон, и, кажется, люди до конца не понимают, как сильно нам не хватало его опыта и характера. Сегодня также был дисквалифицирован Леонардо Бонуччи. У Миралема Пьянича есть небольшие проблемы. Сегодня также нет Гонсало Игуаина, который тоже был бы полезен против более оборонительного соперника.