Марокко сенсационно обыгрывает Бельгию: смотреть видео голов

Тeпeрь нeoжидaнныe рeзультaты есть и в группе F – сборная Марокко переиграла бельгийцев и вышла в лидеры квартета.

Еще в первом туре Бельгия с трудом обыграла Канаду (1:0), но никаких выводов после того матча не сделала. В первом тайме команда Роберто Мартинеса больше контролировала мяч, однако имела минимум моментов для взятия ворот. Зато марокканцы перед перерывом послали сопернику сигнал: мы вас можем и наказать. Зиеш решил отправить мяч прямо в ворота с флангового штрафного и был точен, правда, гол не засчитали из-за офсайда – Саисс не коснулся мяча, но создал помеху Куртуа.

Во второй половине команды обменялись несколькими хорошими ударами, а потом темп игры сбили замены. И именно они помогли Марокко добиться успеха. Сабири повторил трюк Зиеша с неожиданным ударом со штрафного, только уже с другого фланга – Куртуа снова не спас. Бельгийцы попытались переломить ход матча, но в компенсированное время пропустили во второй раз. Зиеш протащил мяч в штрафную, отдал в центр на Абухлала, который мощно пробил под перекладину.

2:0 в пользу Марокко – команда Валида Реграги возглавила таблицу группы F и имеет все шансы выйти в плей-офф. Все будет зависеть от решающего матча с канадцами.