Марко Росси: Я добился своей цели и оставил след в венгерском футболе

Глaвный тренер сборной Венгрии Марко Росси прокомментировал результат матча группового этапа Лиги наций УЕФА с Англией (4:0).

«Мы знали, что нам предстоит тяжелый матч с Англией, в котором придется много терпеть и бороться. Но мы сделали это вместе. Каждый игрок отдал все этой команде.

В первом тайме у нас были проблемы в обороне, в некоторых моментах повезло. Однако благодаря одному лишь везению такого результата не добиться. Мы доказали, что способны играть с любым соперником. Конечно, мы не витаем в облаках после такого успеха, а твердо стоим на земле. Но я очень доволен своей командой.

После моего назначения я сказал, что хочу оставить след в венгерском футболе. Думаю, я добился цели. Когда я умру — надеюсь, это произойдет нескоро — меня почтят минутой молчания на венгерских стадионах», — заявил Росси.