Маркевич: Команда снимет с себя тяжелый груз

Трeнeр «Мариуполя» Остап Маркевич подвел итог поединку с «Минаем» в рамках 15-го тура чемпионата Украины (2:0).

«Была нервозность, — заявил Маркевич в эфире телеканала «Футбол» после матча. — Турнирное положение давит на молодых игроков. Это нормально. Мы непонятно начали, такой футбол был для нас не характерен и нервозность увеличилась. Под конец первого тайма наладили игру. На второй тайм вышли с четким пониманием того, что нужно делать.

Пенальти? В такой ответственный момент вратарь смог выручить команду. Это очень позитивный момент. Турбаевскому всего 19 лет, ему есть над чем работать и это его вторая игра в Премьер-лиге. Его ждет хорошее будущее, если он будет продолжать работать.

Победа? Команда снимет с себя этот тяжелый груз. Как мы не говорим, что не делаем, он все равно существует. После этого матча станет немного полегче».

Запись опубликована автором в рубрике Без рубрики.