Мариуполь дома разгромлен Днепром-1: смотреть видео голов

«Днeпр-1″ дoбыл шeстую подряд победу в УПЛ, уверенно победив на выезде ФК «Мариуполь».

Судьба сегодняшнего поединка был решена еще в первом тайме, который хозяева поля провалили, пропустив гол и оставшись в меньшинстве. На 35-й минуте очередным забитым мячом в составе «Днепра-1″ отметился Артем Довбик, реализовавший пенальти, а уже в самой концовке тайма «Мариуполь» подвел Кащук, получивший вторую желтую карточку.

После перерыва на поле была только одна команда. «Днепр-1″ спокойно мог доводить дело до разгрома уже на старте тайма, но не везло Довбику. Артем дважды не смог реализовать выходы один на один, плюс его забитый мяч был отменен арбитром.

Однако «Днепр-1″ сумел добиться своего. На 75-й минуте в ворота азовцев был назначен второй пенальти, который превратил в гол Пихаленок, а чуть позже забитым мячом отметился вышедший на замену Билл, точным ударом замкнувший прострел от Лучкевича.

0:3 — «Днепр-1″ уходит на зимний перерыва в статусе третьей силы УПЛ, а «Мариуполь» остается главным аутсайдером сезона.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 18-й тур.

«Мариуполь» — «Днепр-1″ 0:3 (0:1)

Голы: Довбик, 35 (пенальти) (0 : 1); Пихаленок, 75 (пенальти) (0 : 2); Билл, 78 (0 : 3)

«Мариуполь»: Турбаевский; Драмбаев; Мампасси; Меличенко; Петерман (Спировски, 69); Стасюк; Мишнев; Очеретько; Кащук (до 45); Топалов (Хромей, 69); Холод (Шостак Де., 52)

«Днепр-1″: Кожокару В.; Дубинчак; Нельсон; Сваток (Логинов, 83); Джурасек (Билл, 76); Игнатенко Д.; Кравченко Н. (Лучкевич, 56); Назаренко Ал-р (Ди Франко, 76); Пихаленок; Гуцуляк (Ярмолюк, 83); Довбик

Предупреждения: Меличенко, 29; Кащук, 34, 45; Стасюк, 55; Мампасси, 75 — Кравченко Н., 42; Пихаленок, 52

Удаления: Кащук, 45 (второе предупреждение)

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица