Манчестер Юнайтед терпит унизительное поражение

Двa пoрaжeния с oбщим счетом 1:6 — совсем не тот старт, который ожидали увидеть болельщики «Манчестер Юнайтед». И ладно бы речь шла о поединках с претендентами на топ-4, но «Брайтон» и «Брентфорд» — команды не из этой обоймы…

Субботняя игра превратилась для «Красных дьяволов» в настоящий кошмар. Все удары, которые шли в первом тайме в створ ворот Давида Де Хеа, приводили к голам. Даже в тех случаях, когда казалось, что никакой угрозы нет, как это было с Дасилвой, который и открыл счет в матче. Дальше все — как в страшном сне. Неудачно разыгранный удар от ворот, ошибка при угловом, пропущенная контратака…

В итоге, «Брентфорд» пополнил число команд АПЛ, которые еще до перерыва забили четыре мяча в ворота МЮ. Что интересно, такой казус происходит с манкунианцами третий год подряд. «Манчестер Юнайтед» — на дне.

2022-23, Чемпионат Англии

Брентфорд — Манчестер Юн 4:0 (4:0)
Голы: Дасилва Д., 10 (1:0); Йенсен Мат., 18 (2:0); Ми Б., 31 (3:0); Мбемо, 35 (4:0)

Брентфорд: Рая; Генри Р.; Хики (Бек Сёренсен, 80; Оньека, 80); Янссон; Ми Б.; Роэрслев; Нёргор; Йенсен Мат. (Висса Й., 73); Дасилва Д. (Янельт, 61); Тоуни А.; Мбемо (Баптист Ш., 74)
Запасные: Стракоша; Льюис-Поттер

Манчестер Юн: де Хеа; Шоу Л.; Мартинес Ли. (Варан, 46); Магуайр; Далот (Маласиа, 46); Эриксен К. (ван де Беек, 88); Фернандеш Б.; Фред (МакТоминай, 46); Санчо (Эланга, 60); Рэшфорд; Роналду
Запасные: Хитон; Гарнер Д-с; Ван-Биссака; Гарначо
Предупреждения: Магуайр 16; МакТоминай 82; Рэшфорд 89; Фернандеш Б. 94

2022-23, Чемпионат Англии: Турнирная таблица