Манчестер Сити стартует в АПЛ разгромом Вест Хэма и хет-триком Стерлинга

Oснoвнoй сoпeрник «Ливeрпуля» в борьбе за золото АПЛ «Манчестер Сити» (он же действующий чемпион) ударно стартовал в турнире. Сегодня команда Хосепа Гвардиолы катком проехалась в гостях по «Вест Хэму». Первый тайм еще хоть как-то проходил на равных — «Сити» забил лишь раз, когда Жезус переправил в ворота прострел Уолкера справа. А вот после перерыва началось.

На 51-й минуте Стерлинг удвоил преимущество, когда Де Брюйне после перехвата в центре поля разогнал контратаку и вывел форварда на удар в штрафной. Буквально тут же Стерлинг катнул Жезусу на пустые ворота, но гол отменили после VAR-вмешательства.

Впрочем, дальше VAR уже не мешал «Сити» забивать — даже помогал. Сперва Стерлинг оформил дубль, перекинув голкипера после передачи Мареза, затем тот же Марез заработал пенальти, который отправился забивать не Стерлинг, а Агуэро. Кун с первой попытки промазал, но ему дали вторую — Райс забежал в штрафную до удара, и это 0:4.

Совсем неприличным счет стал в добавленное время — Стерлинг все же добился хет-трика после отличной передачи Гюндогана. Победа в пять мячей — «Сити» с Зинченко в составе (украинец провел на поле все (90+ минут) убедительно показал, что готов к защите титула.

2019-20, Чемпионат Англии. 1-й круг. 1-й тур.

«Вест Хэм» — «Манчестер Сити» 0:5 (0:1)

Голы: Габриэл Жезус, 25 (0:1); Стерлинг Р., 51 (0:2); Стерлинг Р., 75 (0:3); Агуэро, 86 (пенальти) (0:4); Стерлинг Р., 92 (0:5)

«Вест Хэм»: Фабиански; Бальбуэна; Диоп И.; Крессуэлл; Фелипе Андерсон (Эрнандес Х., 66); Уилшир (Снодграсс, 56); Райс; Лансини; Антонио (Форнальс, 46); Фредерикс Р.; Алле

«Манчестер Сити»: Эдерсон; Уолкер; Лапорт; Стоунз; де Брюйне (Гюндоган, 79); Зинченко; Родри; Стерлинг Р.; Силва Д. (Фоден, 80); Габриэл Жезус (Агуэро, 69); Марез

Предупреждения: Бальбуэна, 61; Фелипе Андерсон, 63 — Уолкер, 88; Стерлинг Р., 93