Лукаку и Лоутаро продолжили победную серию Интера

«Интeр» oдeржaл вoсьмую победу подряд в Серии А, обыграв на выезде «Торино» со счетом 2:1 в матче 27-го тура итальянской элиты. Голы у «нерадзурри» во втором тайме забили две их «звезды» в атаке — Ромелу Лукаку с пенальти и Лаутаро Мартинес. У хозяев Антонио Санабриа отличился между двумя миланскими голами.

В своем 500-м матче в качестве тренера Антонио Конте, который был дисквалифицирован и наблюдал за игрой с трибуны, сделал только одно изменение в составе после победы 1:0 над «Аталантой» и то вынужденное: Роберто Гальярдини заменил травмированного Артуро Видаля. Как и ожидалось, Лукаку и Лаутаро возглавили атаку команды. Антонио Санабриа и Симоне Верди составили атакующий тандем «Торино».

Все мячи были забиты после перерыва. На 62-й минуте Армандо Ицо сфолил на Лаутаро в своей штрафной площади, и судья указал на белую «точку». Лукаку не ошибся и вывел «нерадзурри» вперед. Через десять минут Ханданович парировал только вышедшего на поле Дзадзы, но Санабрия оказался первым на добивании. Гости требовали отменить гол из-за фола в атаке, но ВАР подтвердил его правильность. На 85-й минуте навес Алексиса Санчеса головой переправил Лаутаро, забив победный гол для своей команды — 2:1.

Таким образом, лидер турнирной таблицы «Интер» набрал 65 очков и пока на девять очков опережает второй «Милан», который сегодня вечером сыграет с «Наполи». «Торино» же остался в зоне вылета, а точнее на 18-й позиции, набрав всего 20 очков.

WWWWWWWW#TorinoInter #FORZAINTER ⚫️???? pic.twitter.com/cDhwXUTl60

— Inter (@Inter_en) March 14, 2021
2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 27-й тур.

«Торино» — «Интер» 1:2 (0:0)

Голы: Лукаку Р., 61 (пенальти) (0 : 1); Санабрия, 71 (1 : 1); Мартинес Л., 85 (1 : 2)

«Торино»: Сиригу; Войвода (Гояк, 89); Иццо; Мурру (Ансальди, 67); Лянко; Бремер; Базелли (Линетты, 49); Мандрагора; Лукич; Верди С. (Дзадза, 67); Санабрия (Белотти, 89)

«Интер»: Ханданович С.; де Врей; Шкриниар; Хакими (Дармиан, 88); Бастони; Брозович (Санчес А., 80); Гальярдини (Янг Э., 56); Перишич И. (Эриксен, 56); Барелла; Лукаку Р.; Мартинес Л. (Весино, 88)

Предупреждения: — Гальярдини, 53

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

Запись опубликована автором в рубрике Без рубрики.