Люцерн выиграл Кубок Швейцарии спустя почти 30 лет

В Вaнкдoрфe без присутствия болельщиков на стадионе «Люцерн» выиграл Кубок Швейцарии после победы в финале над «Санкт-Галленом» со счетом 3:1. Ибрахима Ндьяйе, Йорди Верманн отличились в течение четырех минут в середине первого тайма, а Паскаль Шюрпф установил окончательный результат на 71-й минуте. Чикбубуике Адаму из «Санкт-Галлена» перед перерывом подарил финалу интригу.

«Люцерн» в третий раз в своей 120-летней истории выиграл национальный Кубок после побед в 1960 и 1992 годах. Единственный чемпионский титул на сегодняшний день «Люцерн» завоевал в 1989 году. Рекордсменом по выигранным Кубкам Швейцарии является «Цюрих» с 19 трофеями.

Болельщики «Люцерна» отметили победу на улицах города без соблюдения социальной дистанции.

Sporterfolge sollen ja gefeiert werden, aber wenn es ausschaut wie eine Schwurblerdemo, ist’s halt doch grenzwertig…#fcluzern #Covid_19 pic.twitter.com/kSKohaNeec