Ливерпуль упускает победу и снова конфликтует с ВАР

Чeмпиoн «Ливeрпуль» вышел на первое место в предварительной таблице Премьер-лиги, сыграв вничью на выезде с «Брайтон» — 1:1 в матче десятого тура. Диого Хота открыл счет в середине второго тайма, забив девятый гол в 14 играх «мерсисайдцев». Однако в добавленное время Паскаль Гросс сравнял счет с пенальти, назначенного после вмешательства VAR, что вызвало жесткую реакцию менеджера «Ливерпуля» Юргена Клоппа. Еще два гола чемпионов были отменены из-за офсайдов после использования VAR, первый был незаметным для глаза, но технологические диаграммы показали, что Салах оказался перед защитником, возможно, на миллиметры. В первом тайме хозяева не реализовали пенальти.

«Ливерпуль» перед началом тура уступал «Тоттенхэму» по разнице мячей, но теперь на одно очко опережает «шпор», которым завтра предстоит непростое дерби с «Челси» на «Стэмфорд Бридж».

Еще одной плохой новостью для «мерсисайдцев» стала очередная травма в команде. На этот раз универсал Джеймс Милнер получил растяжение связок и был вынужден покинуть поле за 20 минут до конца.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 10-й тур.

«Брайтон» — «Ливерпуль» 1:1 (0:0)

Голы: Жота, 60 (0 : 1); Гросс, 92 (пенальти) (1 : 1)

«Брайтон»: Райан; Уэбстер; Велтман; Данк; Уайт Б.; Биссума; Марч; Гросс; Мопе (Троссар, 26); Коннолли А. (Лаллана, 63; Джаханбакш, 71); Уэлбек

«Ливерпуль»: Алисон; Филлипс Н.; Фабиньо; Уильямс Н. (Хендерсон, 46); Робертсон Э.; Вейналдум; Фирмино; Милнер (Джонс Кёр., 74); Жота; Салах (Мане Са., 64); Минамино

Предупреждения: Велтман, 45; Уайт Б., 83 — Алисон, 93

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица