Ливерпуль снова побеждает в гостях: смотреть голы матча Лиги чемпионов

«Ливeрпуль» нa 90% рeшил зaдaчу выхода в полуфинал Лиги чемпионов. Разумеется, в футболе бывает всякое, но трудно себе представить, что в ответном матче на «Энфилде» португальская «Бенфика» сыграет настолько фантастично, что сумеет отыграть фору в два мяча для того, чтобы хотя бы перевести игру в экстратайм.

Для команды Юргена Клоппа матч в Лиссабоне сложился практически идеально. Погасив энтузиазм хозяев, англичане уже к 34-й минуте получили преимущество в два мяча. Сначала Конате удачно подключился к розыгрышу углового, а затем Диас сбросил мяч на Мане, которому оставалось поразить пустые ворота «Бенфики».

В какой-то мере нервозность появилась после ответного гола Нуньеса в дебюте второго тайма. В этом эпизоде «обнулился» Конате, который к своему голу добавил грубейшую ошибку в собственной штрафной.

Не сказать, что «Бенфика» после этого бросилась отыгрываться, но, наверняка, надеялась свой шанс в атаке дождаться. Однако вместо этого получила третий гол. На 88-й минуте Диас, воспользовавшись провалом обороны португальцев, реализовал выход один на один.

* * *

«Ліверпуль» на 90% вирішив завдання виходу до півфіналу Ліги чемпіонів. Зрозуміло, у футболі буває будь що, але важко собі уявити, що у матчі-відповіді на «Енфілді» португальська «Бенфіка» зіграє настільки фантастично, що зуміє відіграти фору в два м’ячі для того, щоб хоча б перевести гру в екстратайм.

Для команди Юргена Клоппа матч у Лісабоні склався практично ідеально. Погасивши ентузіазм господарів, англійці вже на 34-й хвилині отримали перевагу у два м’ячі. Спочатку Конате вдало підключився до розіграшу кутового, а потім Діас скинув м’яч на Мане, якому залишалося влучити у порожні ворота «Бенфіки».

У якійсь мірі нервозність з’явилася після голу Нуньєса у відповідь у дебюті другого тайму. У цьому епізоді «обнулився» Конате, який до свого гола додав грубу помилку у власному штрафному майданчику.

Не сказати, що «Бенфіка» після цього кинулася відіграватися, але, напевно, сподівалася на свій шанс в атаці дочекатися. Проте натомість отримала третій гол. На 88-й хвилині Діас, скориставшись провалом оборони португальців, реалізував вихід віч-на-віч.

2021-22, Лига Чемпионов. 1/4 финала.

«Бенфика» — «Ливерпуль» — 1:3 (0:2)

Голы: Конате И., 17 (0 : 1); Мане Са., 34 (0 : 2); Нуньес Д., 49 (1 : 2); Диас Л., 88 (1 : 3)

«Бенфика»: Влаходимос; Вертонген; Гримальдо; Жилберто; Отаменди; Вайгль; Таарабт (Мейте С., 70); Нуньес Д.; Рамуш Г. (Мариу Ж., 86); Силва Рафа; Эвертон С. (Яремчук, 82)

«Ливерпуль»: Алисон; ван Дейк; Конате И.; Робертсон Э.; Фабиньо; Алькантара Т. (Фирмино, 61); Мане Са. (Хендерсон, 61); Александер-Арнольд (Гомез, 89); Салах (Жота, 61); Диас Л.; Кейта Н. (Милнер, 89)

Предупреждения: Таарабт, 63 — Алькантара Т., 58