Ливерпуль разгромил Арсенал и оторвался на 9 очков: смотреть голы

«Ливeрпуль» удaрнo стaртoвaл во втором круге АПЛ. Матч с «Арсеналом» начался весьма неожиданно — Мэйтланд-Найлс открыл счет уже на 11-й минуте. Но «Ливерпуль» буквально сразу все поставил на свои места. Сперва дубль оформил Фирмино, затем свое слово сказал Салах — он ассистировал Мане, а еще заработал пенальти, который сам же и реализовал.

4:1 еще до перерыва — само собой, что второй тайм, по сути, превратился в формальность. «Арсенал» еще кое-как попытался вернуться в игру, но интригу окончательно похоронил второй пенальти, назначенный судьей Оливером за фол Колашинаца на Ловрене. Фирмино подошел к «точке» и оформил хет-трик.

5:1 — «Ливерпуль» еще больше отрывается от «Тоттенхэма», уже на девять очков. Правда, завтра на второе место постарается вернуться «Манчестер Сити». Что касается «Арсенала», то «канонирам», не исключено, вскоре придется переживать за пятую позицию.

Турнирная таблица АПЛ

2018-19, Чемпионат Англии. 2-й круг. 20-й тур.

«Ливерпуль» — «Арсенал» 5:1 (4:1)

Голы: Мэйтлэнд-Найлс, 11 (0:1); Фирмино, 14 (1:1); Фирмино, 16 (2:1); Мане, 32 (3:1); Салах, 45 (пенальти) (4:1); Фирмино, 65 (пенальти) (5:1)

«Ливерпуль»: Алисон; ван Дейк; Ловрен; Фабиньо; Робертсон Э. (Клайн, 84); Александер-Арнольд; Фирмино; Мане (Хендерсон, 61); Вейналдум (Лаллана, 78); Салах; Шакири

«Арсенал»: Лено; Колашинац (Гендузи, 81); Мустафи Ш. (Косельни, 46); Папастатопулос; Лихтштайнер; Рэмзи; Джака Г.; Мэйтлэнд-Найлс; Торрейра; Айуоби; Обамейянг (Ляказетт, 72)

Предупреждения: Робертсон Э., 26 — Джака Г., 33; Папастатопулос, 93