Ливерпуль обыгрывает Манчестер Сити и завоевывает Суперкубок Англии

Пeрвый трoфeй стaртoвaвшeгo в Англии футбольного сезона завоевал «Ливерпуль», который к Кубку Англии и Кубку английской лиги добавил Суперкубок Англии. И хотя в соперниках был «Манчестер Сити», в этот раз подопечным Юргена Клоппа не пришлось доводить до серии пенальти.

Забитого мяча не пришлось долго ждать. В середине первого тайма Салах отдал к линии штрафной Александер-Арнольду, а тот сходу пробил. Мяч по дороге задел голову Аке и влетел в дальний угол — у Эдерсона не было шансов спасти «горожан». По иронии судьбы, это был единственный удар в створ ворот «Ман Сити» в первом тайме, но, благодаря ему, «Ливерпуль» повел в счете и заставил соперника больше раскрываться.

Тем не менее, подопечные Хосепа Гвардиолы сумели отыграться. Ждали гол от Холанда, а отличился другой новичок — Хулиан Альварес. Аргентинец оказался первым у мяча, за который боролись Фоден и Адриан, и направил его в ворота — 1:1.

Дело, наверное, снова шло к серии пенальти, однако «Ливерпулю» удалось отличиться дважды еще до финального свистка. В обоих случаях не обошлось без еще одного дебютанта — Дарвина Нуньеса. Сначала он пробил головой, а арбитры, просмотрев эпизод, зафиксировали игру рукой со стороны защитника «Манчестер Сити». Пенальти реализовал Салах. Ну а уже в компенсированное арбитром время Нуньес отличился сам — 3:1 в пользу «Ливерпуля».

2022, Суперкубок Англии

Ливерпуль — Манчестер Сити 3:1 (1:0)
Голы: Александер-Арнольд, 21 (1:0); Альварес Хул., 70 (1:1); Салах, 83 (пенальти) (2:1); Нуньес Д., 94 (3:1)

Ливерпуль: Адриан; ван Дейк; Робертсон Э.; Фабиньо; Алькантара Т. (Кейта Н., 85); Матип; Хендерсон (Эллиотт Х., 74); Александер-Арнольд (Милнер, 74); Фирмино (Нуньес Д., 59); Салах (Джонс Кёр., 96); Диас Л. (Карвалью Фа., 90)
Запасные: Гомес; Дэвис Б.К.; Конате И.
Предупреждения: Нуньес Д. 95

Манчестер Сити: Эдерсон; Уокер; Канселу; Диаш Р.; Аке; Силва Б.; де Брюйне (Гюндоган, 74); Грилиш (Фоден, 58); Родри; Марез (Альварес Хул., 58); Холанд Э.
Запасные: Уилсон-Эсбранд; Стоунз; Мбете; Филлипс К.; Палмер Ко.

another languages: uk en