Лехия вымучила победу над Краковией и единолично лидирует

Лидeр пoльскoй Экстракласы гданьская «Лехия» вымучила на своем поле минимальную победу над «Краковией» — 1:0. Набрав 31 очко после 15 туров, «бело-зеленые» продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу. Единственный мяч за десять минут до конца игры с паса словака Лукаша Гараслина забил опытный португалец Флавио Пайшау, для которого это был десятый гол в сезоне.

Несмотря на все не очень значительные усилия гостей, «Лехия» спокойно сохранила преимущество до финального свистка и увеличила свое преимущество над конкурентами.

Краковская «Висла» после четырех матчей без побед сумела вырвать три очка у любинского «Заглембе» только на седьмой (!!!) компенсированной минуте. А плоцкая «Висла» увереннее разобралось с другим «Заглембе» из Сосновеца.

2018-19, Чемпионат Польши

Игровой день : 2018-11-10

«Лехия» — «Краковия» 1:0 (0:0)

Голы: Флавио Пайшау, 80 (1:0)

«Висла К» — «Заглембе Л» 3:2 (2:0)

Голы: Ондрашек, 9 (1:0); Богуски, 22 (2:0); Стажински, 48 (пенальти) (2:1); Василевски, 71 (автогол) (2:2); Брожек Пав., 97 (3:2)

«Висла П» — «Заглембе С» 2:0 (1:0)

Голы: Рикардиньо, 30 (1:0); Фурман, 93 (пенальти) (2:0)

Запись опубликована автором в рубрике Без рубрики.