Легия в шаге от титула, Вислы Плоцка и Кракова почти гарантировали место в элите

В суббoту в пoльскoй Экстракласе было сыграно три матча. В матче лидеров чемпионская ничья — «Пьяст» практически передал титул «Легии». Хотя на 55-й минуте гости остались в меньшинстве, через три минуты Феликс вывел гливичан вперед. Однако за пять минут до конца основного времени Росолек восстановил равновесие — 1:1. Победа в следующем туре принесет варшавянам досрочный 14-й по счету титул независимо от игр конкурентов.

В группе вылета важные встречи выиграли «Висла» Плоцк и «Висла» Краков, после которых у «Арки» и «Короны» остаются призрачные шансы на спасение. В следующем туре они встречаются между собой и, наверняка, определится второй после ЛКС неудачник сезона.