ЛАСК с выездным победным рекордом сохранил отрыв от Зальцбурга

ЛAСК зaвeршил основной раунд Бундеслиги с идеальным выездным рекордом. Благодаря голу Жоао Клаусса в середине первого тайма линцерский клуб одержал победу на «Паппельштадоне» со счетом 1:0, выиграв все одиннадцать выездных игр в чемпионате в этом сезоне.

С учетом того, что «чемпионский» плей-офф начинается с половиной набранных очков, то ЛАСК опережает чемпиона «Зальцбург» на три очка. К сожалению для победителей, уже на пятой минуте был заменен Томас Гойгингер, который сразу же был отправлен в больницу с подозрением на серьезную травму левого колена. Кроме забитого мяча, Клаусс имел еще хороший шанс увеличить свой бомбардирский счет до десяти забитых мячей, но в начале второго тайма он реализовал пенальти.

Преследователь ЛАСКа «Зальцбург» на своем поле во втором тайме дожал «Штурм» — 2:0, прервав неприличную для чемпиона четырехматчевую безвыигрышную серию.

Плей-офф раунд в австрийской Бундеслиге начинается уже через неделю.