Коваленко дебютирует, Малиновский забивает и отдает: Аталанта побеждает

Виктoр Кoвaлeнкo дебютировал в Серии А в победном матче «Аталанты» с «Вероной» в 28-м туре чемпионата Италии — 2:0. Украинский полузащитник, который зимой перешел из «Шахтера» в «Аталанту», на последних минутах матча заменил своего соотечественника Руслана Малиновского. Руслан результативно отличился в этой игре, реализовав на 32-й минуте пенальти, назначенного за игру рукой в своей штрафной Димарко. А через десять минут Малиновский ассистировал Дувана Сапате, который установил окончательный результат в этой игре — 2:0, хотя у колумбийца еще было попадание в стойку ворот.

У «Аталанты» стало 55 очков и она удерживает четвертую позицию в турнирной таблице. «Верона» — девятая с 38.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 28-й тур.

«Верона» — «Аталанта» 0:2 (0:2)

Голы: Малиновский, 32 (пенальти) (0 : 1); Сапата Д., 43 (0 : 2)

«Верона»: Сильвестри; Фараони; Давидович; Чеккерини (Удогие, 46); Ловато; Димарко (Стураро, 46); Тамез; Дзакканьи; Барак (Илич И., 79); Велозу (Лазович Дар., 46); Лазанья (Фавилли, 61)

«Аталанта»: Голлини; Толои (Мехле, 64); Джимшити; Ромеро К.; Паломино; Малиновский (Коваленко Вик., 87); Миранчук Ал. (Пашалич, 64); де Рон; Пессина (Иличич, 77); Фройлер; Сапата Д. (Муриэль, 77)

Предупреждения: Чеккерини, 27; Давидович, 28; Стураро, 72 — Толои, 60; Ромеро К., 64

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

Эллас Верона — Аталанта. Обзор матча. 0:2. 21.03.2021