Ковач: Заслуженно вышли в финал Кубка Германии

Глaвный тренер «Баварии» Нико Ковач рассказал о победе своей команды в матче полуфинала Кубка Германии с «Вердером» (3:2).

«Это была классная игра в исполнении обоих команд. Если оценивать количество и качество моментов, то мы заслуженно проходим дальше.

В первом тайме мы активно оборонялись на чужой половине поля, практически не подпуская бременцев к своим воротам. Во втором тайме, начиная с 60-й минуты, мы стали играть глубже и в итоге подпустили соперника. Мы этого не хотели. Я знал, что если «Вердер» забьет на глазах у родной публики, то затем может много чего случиться. При пропущенных голах мы были слишком пассивны», — цитирует тренера официальный сайт «Баварии».

2018-19, Кубок Германии. 1/2 финала.

«Вердер» — «Бавария» 2:3 (0:1)

Голы: Левандовски Р., 36 (0:1); Мюллер, 63 (0:2); Осако, 74 (1:2); Рашица, 75 (2:2); Левандовски Р., 80 (пенальти) (2:3)