Колос продлевает Олимпику серию поражений: смотреть голы матча УПЛ

Дoнeцкий «Oлимпик» в пoслeдний раз побеждал еще 6 декабря прошлого года. Более того, в восьми матчах кряду дончане неизменно уступают. И хотя сегодня «Олимпику» удалось прервать другую серию и поразить ворота соперника, от поражения подопечных Юрия Калитвинцева это не спасло.

Номинальные хозяева, а матч, напомним, проходил на домашней арене «Колоса», открыли счет в первой тайме. Защитники проспали рывок Каргбо, который вошел в штрафную и мощно пробил по воротам Волынца.

Руслану Костышину не оставалось ничего другого, как призвать свою команду больше атаковать. Но сам соперник помог «Колосу», когда на 56-й минуте Экра, получив второе предупреждение, покинул поле и оставил «Олимпик» в меньшинстве. Вскоре «Колос» заработал пенальти, который не без проблем, но все же реализовал Костышин-младший. А незадолго до финального свистка результативным стал 16-й угловой, который выполнили футболисты «Колоса» — навес с правого фланга замкнул на дальней штанге Милько.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 21-й тур.

«Олимпик» — «Колос» 1:2 (1:0)

Голы: Каргбо-мл., 32 (1 : 0); Костышин Д., 68 (пенальти) (1 : 1); Милько, 87 (1 : 2)

«Олимпик»: Кичак; Драме Ис.; Зотько; Лебеденко; Экра (до 56); Альваренга; Чогадзе (Тейшейра М., 57); Политыло; Бабенко Р.; Муива; Каргбо-мл. (Нкенг, 64)

«Колос»: Волынец; Золотов; Богданов (Ореховский, 67); Чурко (Нгамба, 92); Петров К.; Милько; Кравченко Н.; Ильин (Антюх, 67); Гавриш; Лысенко (Хлебас, 46); Костышин Д. (Сорокин С., 80)

Предупреждения: Муива, 23; Экра, 50, 56; Бабенко Р., 60; Нкенг, 65; Кичак, 84 — Золотов, 44; Антюх, 78

Удаления: Экра, 56 (второе предупреждение)

Олимпик — Колос. Обзор матча. 1:2. 11.04.2021

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица