Колос на последних секундах лишил победы Зарю: смотреть голы

Кoвaливский «Кoлoс» сeгoдня прoдoлжил свою беспроигрышную серию в УПЛ, доведя ее до пяти матчей и избежав поражения от луганской «Зари» благодаря пенальти на последних секундах матча.

В первой половине матча луганчане имели преимущество, но реализовать его смогли только однажды — на 44-й минуте отличился Кочергин. К слову, возможности забить у Кочергина были и до этого, да и во втором тайме футболист мог оформить дубль (например, на 86-й минуте) и снять тем самым вопрос о победите в этой встрече.

В итоге «Заря» вела с минимальным счетом до последних минут под «аккомпанемент» все более активных атак гостей. А «Колос» во втором тайме очень жаждал отыграться и прилагал к этому усилия, вылившиеся в настоящий штурм ворот луганчан под занавес матча. На 92-й минуте коваливцам и воздалось по активности их — арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, с которой спустя минуту Селезнев и сравнял счет. Вдобавок поле покинул получивший вторую «желтую» Юрченко, оставив луганчан в меньшинстве на считанные секунды.

1:1 — и «Колос» в четвертке лидеров чемпионата, а «Заря» перед стартом в еврокубках на несолидном 9-м месте турнирной таблицы.

К слову, пенальти под занавес матча второй матч подряд в УПЛ помогает «Колосу» улучшить результат. Только в предыдущем матче — с «Мариуполем» — коваливцы таким образом вырвали победу, а сегодня — избежали поражения.

Заря — Колос — 1:0. Видео гола Кочергина

Заря — Колос — 1:0. Видео удаления Юрченко

Заря — Колос — 1:1. Видео гола Селезнева с пенальти

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 6-й тур.

«Заря» — «Колос» 1:1 (1:0)

Голы: Кочергин В., 44 (1 : 0); Селезнев, 93 (пенальти) (1 : 1)

«Заря»: Шевченко Н.; Вернидуб; Фаворов Д. (Руфати, 73); Абу Ханна; Назарина; Кочергин В.; Цыганикс; Цвек; Юрченко Вл. (до 92); Кабаев (Гринь, 74); Гладкий

«Колос»: Кучерук; Черноморец; Максименко; Смирный (Исаенко Е., 79); Ореховский (Богданов, 46); Ильин (Данфа, 67); Гавриш; Задоя; Кравченко Н.; Морозко (Костышин Д., 56); Лысенко (Селезнев, 46)

Предупреждения: Фаворов Д., 28; Абу Ханна, 45; Юрченко Вл., 46, 92; Цвек, 59

Удаления: Юрченко Вл., 92 (второе предупреждение)