Интер побеждает, отыгравшись с 0:2: смотреть видеообзор матча Серии А

«Интeру» удaлoсь oстaться в чемпионской гонке. В стартовом матче 36-го тура действующие чемпионы Италии заставили понервничать своих болельщиков: к 28-й минуте счет было 2:0 в пользу «Эмполи», и еще один мяч арбитры не засчитали из-за офсайда.

Однако подопечные Симоне Индзаги еще до перерыва выровняли положение, а во втором тайме, забив еще два мяча, вырвали победу — 4:2.

«Интер» на какое-то время вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Италии, опережая «Милан» на одно очко, но сыграв на один матч больше.

* * *

«Інтеру» вдалося залишитися у чемпіонських перегонах. У стартовому матчі 36-го туру чинні чемпіони Італії змусили понервувати своїх уболівальників: до 28-ї хвилини рахунок було 2:0 на користь «Емполі», і ще один м’яч арбітри не зарахували через офсайд.

Однак підопічні Сімоне Індзагі ще до перерви вирівняли становище, а у другому таймі, забивши ще два м’ячі, вирвали перемогу – 4:2.

«Інтер» на якийсь час вийшов на перше місце у турнірній таблиці чемпіонату Італії, випереджаючи «Мілан» на одне очко, але зігравши на один матч більше.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 36-й тур.

«Интер» — «Эмполи» 4:2 (2:2)

Голы: Пинамонти, 5 (0 : 1); Аслани К., 28 (0 : 2); Романьоли С., 40 (автогол) (1 : 2); Мартинес Л., 45 (2 : 2); Мартинес Л., 64 (3 : 2); Санчес А., 94 (4 : 2)

«Интер»: Ханданович С.; де Врей; Дюмфрис (Дармиан, 77); Шкриниар; Димарко (Д`Амброзио, 71); Брозович; Перишич И.; Чалханоглу (Видаль, 70); Барелла; Корреа Х. (Санчес А., 82); Мартинес Л. (Джеко, 70)

«Эмполи»: Викарио Г.; Луперто; Паризи; Фиамоцци (Бенасси, 78); Романьоли С.; Штулац (Исмайли, 69); Аслани К.; Байрами Н. (Хендерсон, 61); Бандинелли; Журковски (Ди Франческо, 61; Кутроне, 68); Пинамонти

Предупреждения: Мартинес Л., 65

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица