Япония снова обыгрывает европейского гранда и выходит в плей-офф: смотреть голы матча ЧМ-2022

Сбoрнaя Япoнии смeлo мoжeт претендовать на звание команды-сенсации ЧМ по футболу 2022. На стадии группового турнира японцы опередили и испанцев, и немцев. Причем, в матчах с этими командами одержали волевые победы.

Испания в первом тайме предложила свой традиционный футбол — с контролем мяча. Другое дело, что еще на прошлом Мундиале было заметно, что зачастую испанцы тратят время впустую, не создавая угроз воротам соперника. В больше степени так было и сегодня, хотя уже на 12-й минуте подопечные Луиса Энрике повели в счете. Свой третий мяч на ЧМ-2022 забил Альваро Мората, который, к слову, пока отличается в каждом матче.

Но дебют второго тайма все перевернул. Едва ли не в первой атаке японцы сравняли счет. И это снова, как и в поединке с Германией, сделал Доан. А еще через четыре минуты азиатская команда провела вторую результативную атаку. Причем, такую, что арбитрам пришлось долго пересматривать эпизод, вглядываясь, не пересек ли в этой атаке мяч линию поля. Но в конце затянувшейся паузы арбитр показал на центр — Танака вывел Японию вперед.

У испанцев по ходу матча был повод понервничать, когда в параллельном матче Коста-Рика забила Германии второй мяч и повела в счете (2:1). Но немцы все же снова повернули игру, а Испания не стала проявлять рвения в атаке — второе место, предстоящая игра плей-офф против Марокко (а не с хорватами) и перспектива не пересекаться до возможного полуфинала с Бразилией сделали свое дело.

А сборная Японии заслуженно заняла первое место и в 1/8 финала сыграет со сборной Хорватии.