Холанн хет-триком разбил Вольфсберг

«Зaльцбург» прoдoлжaeт на три очка опережать ЛАСК, который минимально победил последню «Адмиру» — 1:0, а отставание «Вольфсберга» после разгромного поражения от «быков» теперь составляет 11 очков.

«Волки» не проигрывали в чемпионате с августа или десять туров, но опять главным героем стал норвежский супербомбардир «Зальцбурга» Эрлинг Холанн. И хотя на четвертой минуте после удара 19-летнего норвежца мяч в свои ворота срезал Бенно Шмитц, гол был записан на счет игрока «быков». В конце игры встречи он еще дважды завершал идеальные контратаки и образцовые подачи «джокера» Патсона Даки. В этом сезоне сенсационный бомбардир уже забил 26 мячей в 18 матчах во всех турнирах, а в австрийской Бундеслиге на его счету 15 мячей. На три меньше у одноклубника Даки и нападающего «Вольфсберга» Шона Вейссмана, который ушел с поля без забитых мячей несмотря на несколько хороших шансов.