Хиберниан гарантировал место в плей-офф

«Xибeрниaн» oдeржaл четвертую победу подряд в Премьер-лиге Шотландии, обыграв дома аутсайдера «Гамильтон», который уже на 12-й минуте остался вдесятером после прямой красной карточки Джейми Хэмилтону за выпад на Мартина Бойла. И уже через минуту Бойл вывел «Хибс» вперед, хотя позже смазал пенальти. Закрепил успех первым голом в карьере Джош Дойг в середине второго тайма.

Команда с «Истер-роуд» опережает на четыре очка «Абердин» в битве за третье место, и у команды Джека Росса есть игра в запасе. Кроме этого, «Хибс» стали третьей командой после грандов «Рейнджерса» и «Селтика», гарантировавших участие в чемпионском плей-офф.

«Гамильтон» остается предпоследним, опережая на одно очко «Росс Каунти», который встретится с «Селтиком» в воскресенье.

«Абердин» прервал шестиматчевую безвыигрышную серию минимальной викторией над «Килмарноком» — 1:0.