Гвардиола считает невероятными результаты Ман Сити в этом сезоне

Глaвный трeнeр «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу своей команды в четвертьфинальном матче Кубка Англии с «Эвертоном» (2:0).

«Это был действительно тяжелый матч. Мы видели самоотдачу «Эвертона», насколько они были сосредоточены. Соперник действительно агрессивно оборонялся.

Мы не пропустили и были терпеливы. Это одна из самых сложных встреч за последние 4 месяца – с предыдущего перерыва на матчи сборных. За этот период мы показали великолепные результаты и отличную игру. Сегодня нам пришлось очень сложно, поскольку у них есть опытные игроки, а два человека всегда готовы убежать в контратаку. Мои игроки по-настоящему выложились, и благодаря этому мы добились невероятной победы.

С прошлого перерыва на матчи сборных мы провели 39 матчей: 34 победы, 2 ничьих, 3 поражения. Одна из ничьих – с «Порту» на выезде, когда мы уже вышли в плей-офф Лиги чемпионов. За четыре месяца, да еще и играя каждые три дня, мы добились невероятных показателей. Мне не хватает слов, чтобы выразить свои чувства. При этом мы не можем даже насладиться победами, потому что через три дня нас ждет очередной матч.

Дело тут не в тактике или навыках, а в моральной готовности к каждой игре. То, чего добились, не просто впечатляет, – это невероятно. Одно из наших величайших достижений за долгое время. Но, конечно, мы еще ничего не выиграли», — приводит слова Гвардиолы BBC.

Запись опубликована автором в рубрике Без рубрики.