Герта с новым тренером на выезде разбила Хоффенхайм

Брунo Лaббaдиa успешно дебютировал на посту главного тренера «Герты», одержав разгромную победу над «Хоффенхаймом» в сегодняшнем матче 26-го тура Бундеслиги.

Первый тайм поединка вышел небогатым на опасные моменты, и лишь после перерыва обе команды заиграли по-настоящему ярко, отвечая атакой на атаку. Открыть же счет в противостоянии «Герте» помог автогол — на 59-й минуте Пекарик решился на дальний удар, а защитник «Хоффе» Акпогума не сориентировался и срезал мяч в собственные ворота. Уже в своей следующей атаке берлинцы отличились снова, после того как Ибишевич головой замкнул классный навес с левого фланга от Миттельштедта.

«Хоффенхайм» бросился отыгрываться, однако вместо этого достаточно быстро получил и третий гол. Отличился Кунья, который совершил сольный проход с левого фланга в штрафную и с острого угла пробил Бауманна. Даже проигрывая 0-3, хозяева продолжали идти вперед, создавая момент за моментом, но сегодня был просто не их день.

2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 26-й тур.

«Хоффенхайм» — «Герта» 0:3 (0:0)

Голы: Акпогума, 59 (автогол) (0 : 1); Ибишевич, 60 (0 : 2); Кунья, 74 (0 : 3)

«Хоффенхайм»: Бауманн; Акпогума; Пош; Кадержабек; Хюбнер; Руди (Гайгер, 66); Гриллич; Сков; Баумгартнер (Элмкиес, 90); Цубер (Ларсен Я., 66); Бебу (Байер М., 46)

«Герта»: Ярстейн; Боята; Торунарига; Платтенхардт; Миттельштедт (Дилросун, 90); Пекарик; Шельбред (Аскасибар, 87); Груич; Лукебакио (Майер Ар., 79); Кунья (Пёнтек К., 79); Ибишевич (Нганкам, 79)

Предупреждения: Баумгартнер, 48; Гайгер, 83 — Пекарик, 11; Боята, 29; Груич, 40