Гамбург — победитель первого круга второй бундеслиги

В двуx пятничныx матчах 17-го тура первенства второй бундеслиги гости одержали победы с одинаковым счетом 2:1. Лидер «Гамбург» нанес третье поражение аутсайдеру «Дуйсбургу» и гарантировал себе первое место на экваторе сезона, опережая на четыре очка «Кельн».

Все мячи были забиты еще к середине первого тайма в течение семи минут. Халед Нарей вывел гостей вперед, но через две минуты Геррит Наубер сравнял счет. А заслуженную, хотя и немного нервную победу северянам принес капитан Аарон Хант прямым ударом со штрафного.

Еще одна команда из нижней части таблицы «Арминия» прервала трехматчевую победную и семиматчевую беспроигрышную серию «Хольштайна», который упустил возможность выйти на третье место в турнирной таблице.

90’+4 ⏱ Das war’s wir gewinnen mit 2:1 gegen einen starken @MSVDuisburg! Yes, Jungs! ????⚪⚫????
____#MSVHSV 1:2#nurderHSV pic.twitter.com/aQCcVJN1ru

— Hamburger SV (@HSV) 14 декабря 2018 г.