Гамбург переломил Брауншвейг и выиграл первый круг Второй Бундеслиги

Лидeр «Гaмбург» обеспечил себе звание победителя первого круга Второй немецкой Бундеслиги после выездной победы над «Айнтрахтом» из Брауншвейга в 17-м туре первенства. Команда тренера Даниэля Тьюна проигрывала с разницей в два мяча, но во втором тайме полностью переломила ход игры — 4:2, увеличив отрыв от ближайшего соперника «Бохума» до четырех очков.

Феликс Кроос и Марсель Баэр сделали неплохой задел хозяевам, которые все еще находятся в подвале турнирной таблицы. Однако еще до перерыва Давид Кинсомби сократил отставание, а лучший бомбардир первенства Саймон Теродде и Аарон Хант в начале второй половины использовали ошибки обороны «Брауншвейга» и полностью перевернули результат, который закрепил дублем Кинсомби.

«Габург» набрал 19 из возможных 21 очков в последних семи играх, укрепив свои лидерские позиции. В свою очередь, «Брауншвейг» в семи матчах не может победить и набрал всего три очка.

2020-21, Вторая Бундеслига

Игровой день : 2021-01-23

«Брауншвейг» — «Гамбург» 2:4 (2:1)

Голы: Кроос Ф., 9 (1 : 0); Баэр М., 42 (2 : 0); Кинсомби, 45 (2 : 1); Теродде, 51 (2 : 2); Хант, 60 (2 : 3); Кинсомби, 65 (2 : 4)

«Карлсруэ» — «Хайденхайм» 1:1 (1:0)

Голы: Бормут, 6 (1 : 0); Кюхльветтер, 61 (1 : 1)

«Падерборн» — «Вюрцбургер» 1:0 (1:0)

Голы: Србени, 31 (1 : 0)

2020-21, Вторая Бундеслига: Турнирная таблица