Фулхэм приближается к спасению, Шеффилд Ю — на дне

«Фулxэм» oдeржaл ценную домашнюю победу над «Шеффилд Юнайтед» в 25-м туре Премьер-лиги со счетом 1:0. Это было прямое столкновение между двумя командами, борющимися за выживание в элите.

В первом тайме «Фулхэм» установил тотальное превосходство. Хозяева «Крейвен Коттедж» создавали множество моментов, но ни разу не смогли достичь цели, а у их соперника не было ни одного удара. Во втором тайме лондонцы продолжали доминировать и на 61-й минуте это привело к голу. Адемола Луукман получил длинный пас слева, обыграл защитника и сильным ударом низом пробил вратаря — 1:0. Однако на 88-й минуте в штрафной площади хозяев возникла довольно противоречивая ситуация. Альфонс Ареола бросился в ноги Джейдена Богла и гости требовали пенальти, но после просмотра VAR было принято решение, что вратарь сыграл в мяч и пенальти не было.

Таким образом, «Фулхэм» уже набрал 22 очка, но все еще находится в зоне вылета на 18-м месте. «Шеффилд Юнайтед», с другой стороны, все более уверенно движет обратно в Чемпионшип, оставаясь внизу таблицы с 11 очками.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 25-й тур.

«Фулхэм» — «Шеффилд Ю» 1:0 (0:0)

Голы: Лукман, 61 (1 : 0)

«Фулхэм»: Ареола; Адарабиойо; Айна; Андерсен Й.; Робинсон Э.; Лофтус-Чик; Рид Х.; Замбо-Ангисса; Кавалейру (Тете, 78); Лукман (Райд Б., 92); Маджа Д. (Лемина, 86)

«Шеффилд Ю»: Рэмсдейл; Болдок; Бэшэм (Норвуд, 51); Джагелка (Богл, 80); Стивенс Э.; Ампаду; Флек; Ландстрем (Макголдрик, 74); Брайан К.; Макберни; Шарп

Предупреждения: Замбо-Ангисса, 45 — Болдок, 79; Макголдрик, 91

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица