Фулхэм и Лестер вылетают из Кубка Англии от команд четвертого и третьего дивизионов

Двa прeдстaвитeля aнглийскoй Прeмьeр-лиги вылетели из Кубка Англии уже на стадии 1/32 финала от команд намного ниже уровнем. Самым большим сюрпризом сегодня стала победа представителя четвертого дивизиона «Олдем Атлетика» в качестве гостя над «Фулхэмом» со счетом 2:1, и с таким же счетом команда третьего дивизиона — Лиги 2 «Ньюпорт» переиграл чемпиона Англии 2016 года «Лестер». Еще один подобный результат был зафиксирован во встрече двух команд Чемпионшипа. Лидер «Лидс» уступил на выезде седьмой команде первого дивизиона КПР.

7/01/1989 — This is the first time two top-flight sides have been knocked out of the #FACup by teams from the fourth tier or below on the same day since January 7 1989, when Middlesbrough were beaten by Grimsby (4th tier) and Coventry by Sutton United (non-league). Fantastic. pic.twitter.com/dzWB6nYIDd

— OptaJoe (@OptaJoe) 6 января 2019 г.

Одним из самых интересных обещал стать поединок «Манчестер Сити» с представителем второго дивизиона «Ротерхэмом», однако борьбы не получилось. «Горожане» на «Этихаде» в конце первого тайма сняли вопрос о победителе, а после перерыва подарили своим болельщикам голевую феерию — 7:0.

Таким образом, «МанСити» присоединился к «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Арсеналу», которые накануне вышли в 1/16 финала. Последний участник этого этапа турнира определится в понедельник после матча между двумя клубами Премьер-лиги «Вулверхэмптоном» и «Ливерпулем». Кроме этого, в четырех противостояниях победитель определится после переигровки.

2018-19, Кубок Англии

Игровой день : 2019-01-06

«КПР» — «Лидс» 2:1 (1:1)

Голы: Оте, 22 (пенальти) (1:0); Халме, 26 (1:1); Бидвелл, 75 (2:1)

«Манчестер Сити» — «Ротерхэм» 7:0 (3:0)

Голы: Стерлинг Р., 12 (1:0); Фоден, 43 (2:0); Аджайи, 45 (автогол) (3:0); Габриэл Жезус, 53 (4:0); Марез, 73 (5:0); Отаменди, 78 (6:0); Сане Л., 85 (7:0)

«Миллуолл» — «Халл» 2:1 (0:0)

Голы: Тораль, 52 (0:1); Фергюсон, 82 (1:1); Фергюсон, 85 (2:1)

«Престон» — «Донкастер» 1:3 (0:1)

Голы: Маркис, 5 (0:1); Хьюз, 56 (1:1); Андерсон, 72 (1:2); Уилкс, 87 (1:3)

«Уокинг» — «Уотфорд» 0:2 (0:1)

Голы: Хьюз У., 13 (0:1); Дини, 75 (0:2)

«Фулхэм» — «Олдхэм» 1:2 (0:0)

Голы: Одои, 52 (1:0); Серридж, 76 (пенальти) (1:1); Ланг, 88 (1:2)