Фюрт и Бохум после разгромов забирают лидерство

«Грoйтeр Фюрт» и «Бoxум», проиграв синхронно неделю назад, отдав лидерство «Хольштайну», на старте 11-го тура тура также синхронно и с одинаковым счетом победили.

«Гройтер» на выезде разгромил «Зандхаузен» — 3:0, как минимум, ночь проведет на вершине Второй Бундеслиги. Юлиан Грин и Джейми Левелинг за три минуты в середине первого тайма дважды наказали беспечную оборону гостей, а в конце игры Диксон Абиама поставил точку — 3:0.

«Бохум» также уверенно дома обыграл вылетевший из Бундеслиги «Падерборн». И хотя в первом тайме хозяева владели мячом 70% игрового времени, гости были ближе к голу. Однако, в начале второй половины меньше, чем за семь минут все было решено. Роберт Жуль сначала завершил быструю контратаку, затем реализовал пенальти, и Симон Цоллер через минуту довершил «классику» — 3:0.