Фортуна эффектно защитила место в плей-офф повышения

«Фoртунa» Дюссeльдoрф по-волевому вырвала ничью в зрелищном топ-матче Второй Бундеслиги против «Гройтера» Фюрт и, таким образом, также защитила место плей-офф повышения в прямом противостоянии с конкурентами.

Благодаря Кевину Дансо, рейнландцы, которые все еще не проигрывали дома, сыграли в суперрезультативную ничью — 3:3 в безумной игре против «клеверного листа» в 17-м туре. По ходу игры гости дважды вели в счете, причем в середине первого тайма даже с разницей в два мяча, но в итоге не сумели прервать свою безвыигрышную серию уже из трех матчей. Тем не менее, «Гройтер» поднялся на четвертую позицию, потеснив «Хольштайн», у которого в запасе матч с «Дармштадтом».

«Фортуна» — «Гройтер Фюрт» 3:3 (1:2)

Голы: Нильсен Х., 27 (0 : 1); Грин, 30 (0 : 2); Караман К., 36 (1 : 2); Петерсон К., 50 (2 : 2); Эрнст, 53 (2 : 3); Дансо, 83 (3 : 3)

2020-21, Вторая Бундеслига: Турнирная таблица