Финляндия победила Казахстан и догнала Украину: смотреть голы отбора ЧМ-2022

Нa втoрoй строчке отборочной группы D снова двоевластие. Сборную Украины догнала Финляндия, по делу переигравшая Казахстан — 2:0. Главным героем матча стал Пукки, продемонстрировавший недюжинное голевое чутье — дважды за 3 минуты (но в разных таймах). На 45-й минуте Пукки отобрал мяч в штрафной, развернулся и успел пробить в правый угол — все было сделано очень быстро. А на 48-й он успешно сыграл на добивании, когда Шацкий парировал перед собой дальний удар.

Итак, 0:2 в Нур-Султане — у финнов и украинцев после 6 туров по 8 очков. Развязка близко.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа D.

Казахстан — Финляндия 0:2 (0:1)

Голы: Пукки, 45 (0 : 1); Пукки, 48 (0 : 2)

Казахстан: Шацкий; Алип; Бейсебеков; Быстров М. (Тапалов, 76); Малый; Куат; Жуков Г. (Тагыберген, 59); Вороговский (Тайкенов, 73); Васильев Вл. (Жаксылыков, 59); Зайнутдинов; Омиртаев (Щеткин, 58)

Финляндия: Градецки; Гранлунд (Райтала, 79); Вяйсянен Л.; Хямяляйнен Н.; Шуллер; Ниссила (Тэйлор Ро., 92); Лод (Риски Ро., 92); Камара Г.; Иванов Р-т; Похьянпало (Йенсен Ф., 33); Пукки (Валакари, 79)

Предупреждения: Малый, 36; Зайнутдинов, 39; Вороговский, 58 — Иванов Р-т, 36