Фенербахче на нервах побеждает Башакшехир и оставляет его в зоне вылета

В зaвeршeнии 35-гo тура турецкой Суперлиги «Фенербахче» удалось победить пока еще чемпиона «Башакшехир» со счетом 2:1. «Желто-синие» сначала проигрывали после гола Шахинера, но в конце первого тайма Салаи восстановил равновесие. Пелькас сделал полный переворот на 57-й минуте, а через пару минут номинальные хозяева остались в меньшинстве после удаления Текдемира. Однако на 87-й минуте вратарь «Фенербахче» Харун Текин нарушил правила против Гулбрандсена в своей штрафной, и судья Джунейт Чакыр показал на «точку». И все же Текину удалось исправить свою ошибку, парировав удар Эдина Вишчи с 11-метровой отметки.

Таким образом, «Фенербахче» под руководством легенды Эмре Белезоглу одержал третью победу в последних четырех играх и сократил отставание от «Бешикташа» до двух очков, хотя и провел на игру больше. «Башакшехир» с 33-ю очками в 33-х играх занимает 18-е место в зоне вылета.