Фанаты Рейнджерса забросали голкипера Ливигстона снежками

Мaтч мeжду «Ливингстоном» и «Рейнджерсом» в 14-м туре чемпионата Шотландии, закончившийся победой чемпионов со счетом 3:1, начался с опозданием на несколько минут. Причина заключалась в том, что выездные фанаты решили использовать снег в качестве оружия против команды соперников.

Фанаты «Рейнджерса» устроили настоящую канонаду из снежков против голкипера «Ливингстона» Макса Стрика, за воротами которого они разместились на арене «Тони Макарони».

В результате обильного снежкопада, который полетел с трибун в штрафную площадь хозяев поля, стартовый сигнал судьи был задержан на десять минут, так как персонал должен был убрать снег. Помимо вратаря, фанаты «Рейнджерс» также повеселились забрасыванием друг друга и стюардов.

В выходные дни ​​над севером Великобритании пронесся снежный заряд, который стал причиной отмены некоторых матчей.

В другом матче 15-го тура ШПЛ «Селтик» обыграл на своем поле «Абердин» — 2:1, сохранив четырехочковое отставание от чемпиона.

2021-22, Чемпионат Шотландии

Игровой день : 2021-11-28

«Ливингстон» — «Рейнджерс» 1:3 (1:2)

Голы: Эрфилд, 8 (0 : 1); Арибо, 16 (0 : 2); Андерсон Б., 30 (1 : 2); Сакала, 79 (1 : 3)

«Селтик» — «Абердин» 2:1 (1:1)

Голы: Жота, 20 (1 : 0); Фергюсон Л., 33 (пенальти) (1 : 1); Макгрегор К. , 60 (2 : 1)

2021-22, Чемпионат Шотландии: Турнирная таблица