Фамаликан спасается с Брагой и оставляет Порту на втором месте

Пoслeдний в португальской Примейре «Фамаликан» в дебютном матче нового тренера Иву Виейры сумел отобрать очки у второй до этого тура «Браги». Стартовое преимущество хозяев закончилось голом Андерсона Сильвы, однако еще до перерыва Рикарду Орта и Аль Мусрати за пять минут перевернули счет в пользу «канониров». И все же «сине-белым» удалось порадовать своего тренера-дебютанта. Ближе к концу игры Эриберту Тавареш сравнял счет — 2:2. Благодаря ничьей «Фамаликан» сумел обойти предпоследний до этого «Фаренсе».

А «Брага» с этим результатом опустилась на третье место, оставив вторую строчку «Порту». Отставание от лидера «Спортинга» увеличилось до 11 очков. В следующем туре большое «чемпионское» дерби «Спортинга» с «Бенфикой».

2020-21,Чемпионат Португалии

Игровой день : 2021-03-15

«Фамаликан» — «Брага» 2:2 (1:2)

Голы: Андерсон О., 17 (1 : 0); Орта Р., 35 (пенальти) (1 : 1); Аль Мусрати, 39 (1 : 2); Тавареш Эр., 87 (2 : 2)

2020-21,Чемпионат Португалии: Таблицы Турнира