Факундо Феррейра оборвал победную серию Атлетико

Лидeр Лa Лиги «Aтлeтикo» пoтeрял ценные очки в домашней игре против «Сельты» в 22-м туре чемпионата Испании. Гости из Галисии, которые не побеждали до этого в пяти турах, прервали победную серию «матрасников» из восьми матчей. «Атлетико» опережает вторую «Барселону» на восемь очков и провел на игру меньше конкурента.

Луис Суарес снова сиял у «Атлетико». Уругваец забил оба мяча и теперь является единоличным лидером в споре бомбардиров с 16 голами. Однако на последней минуте экс-игрок «Шахтера» и «Бенфики» Факундо Феррейра спутал все карты «лос рохибланкос», сравняв счет — 2:2.

«Сельта» начала очень агрессивно, и высоким прессингом сбила игроков «Атлетико». Гости открыли счет на 13-й минуте после образцовой атаки. Уго Майо навесил с правого фланга и Санти Мина головой отправил мяч в ворота, а Фелипе не успел. «Атлетико» не так удачно прессинговал соперника, но в конце первого тайма Суарес оказался в нужном месте в штрафной и подправил прострел Льоренте. Ситуация была пересмотрена с VAR на предмет возможного офсайда полузащитника, но его не было. В начале второй половины Луис Суарес сделал полный переворот и «Атлетико», как казалось, уверенно двигался к девятой победе кряду. Но аргентинский новичок «Сельты», который заменил автора первого гола Мину, преподнес хозяевам неприятный сюрприз — 2:2.

16 — Luis Suárez ???????? has scored 16 goals in his first 17 games for Atlético de Madrid in LaLiga, becoming the fastest player to reach 16 goals for the same club in the competition in the 21st century (Cristiano Ronaldo ???????? — 15 goals for Real Madrid in 2009/10). Amazing. pic.twitter.com/wHbLRFdA7P

— OptaJose (@OptaJose) February 8, 2021
2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 22-й тур.

«Атлетико М» — «Сельта» 2:2 (1:1)

Голы: Санти Мина, 13 (0 : 1); Суарес Л., 45 (1 : 1); Суарес Л., 50 (2 : 1); Феррейра Ф., 90 (2 : 2)

«Атлетико М»: Облак; Фелипе А. (Торрейра, 46); Хименес Хосе; Савич; Ренан Лоди; Коке; Сауль Ньигес; Льоренте М.; Корреа А.; Кондогбиа; Суарес Л.

«Сельта»: Бланко Р.; Араухо Н.; Мальо; Мартин А.; Мурильо Х.; Тапиа; Мендес Б.; Суарес Д.; Нолито (Солари А., 69); Санти Мина (Феррейра Ф., 76); Аспас

Предупреждения: Фелипе А., 23; Хименес Хосе, 67 — Тапиа, 5; Суарес Д., 78

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица