Дубль игрока Шахтера принес Израилю победу над Албанией

В мaтчe 3-гo тура Лиги наций УЕФА сборная Израиля на выезде встречалась со сборной Албании. В стартовом составе израильтян вышел полузащитник «Шахтера» Манор Соломон.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев: албанцы чаще и острее атаковали, но забить смогли уже в компенсированное время – с пенальти отличился Броя. Однако после перерыва футболистам сборной Израиля удалось полностью изменить ситуацию на поле: они доминировали в игровом плане и создали множество голевых моментов. А главным героем встречи стал как раз Манор Соломон: на 57-й минуте он точным ударом из пределов штрафной площади сравнял счет, а на 73-й вингер «горняков» получил мяч по центру ворот и без проблем переиграл голкипера. На 82-й минуте Манор был заменен на хавбека «Хоффенхайма» Мунаса Даббура, но счет остался неизменным до финального свистка.

2:1 – дубль Соломона приносит израильтянам победу. Команда Алона Хазана возглавляет свою группу с 4 очками. 13 июня в очередном матче Лиги наций УЕФА Израиль также на выезде сыграет с Исландией.