Днепр-1 терпит третье поражение в Лиге конференций

«Днeпр-1″ пoкa чтo не может добиться положительного результата в своей недолгой еврокубковой истории. Вслед за неудачами в противостоянии с кипрским АЕКом пришло поражение в стартовом матче группового турнира Лиги Европы против нидерландского АЗ «Алкмаар» — 0:1.

Матч в Кошице, где украинцы проводят свои домашние еврокубковые поединки, прошел под проливным дождем, что несколько уровняло шансы команд. Тем не менее, АЗ старался контролировать мяч и атаковать. Вот только создавать опасные моменты у ворот «Днепра-1″ нидерландцам не удавалось.

До перерыва соперники общими усилиями создали один голевой момент. На 18-й минуту последовал прострел справа, и Гуцуляк, опередив защитника, в падении переправлял мяч в ворота, но угодил в штангу. Увы, эта атака стала самой острой в исполнении подопечных Александра Кучера в течение всей игры.

Единственный мяч, который и принес победу АЗ «Алкмаар», был забит на 63-й минуте. Вышедший на замену Сугавара прострелил справа, а центральные защитники «Днепра-1″ не уследили за Дани де Витом, который без помех отправил мяч в сетку ударом с линии вратарской.

0:1 — третье подряд еврокубковое поражение «Днепра-1″, который на следующей неделе сыграет в гостях с кипрским «Аполлоном».